Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.11.2020 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские ребята изготовили подарки на день рождения пешеходного перехода

Источник: Госавтоинспекция города Асбест

31 октября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День рождения пешеходного перехода. Впервые эти полоски на асфальте появились в Лондоне в 1951 году.

- День рождения пешеходного перехода — это повод напомнить всем жителям города о важности пересечения проезжей части именно в этих специально установленных местах, а также привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов, — отметили в ГИБДД города Асбеста. Поэтому в Асбесте состоялся конкурс творческих работ «Зебра в пути помощник».

Накануне дня изобретения пешеходного перехода состоялась выставка подарков, изготовленных руками дошкольников совместно с родителями. В центре всех работ — самая известная дорожная разметка, которую в народе зовут ласково «зеброй». Ее странное народное название легко объяснить тем, что своими полосками она напоминает известное животное.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри из числа сотрудников ГИБДД и представителей педагогического сообщества. Было нелегко выбрать лучших из лучших. Макеты, рисунки, плакаты, поделки, аппликации – все эти работы в подарок на день рождения пешеходного перехода.

- Авторы поразили членов жюри своей оригинальностью, неожиданностью материалов, применяемых в некоторых работах. Очень ценно, что эти творческие подарки «зебре» дети делали вместе с родителями, — поделились в асбестовской Госавтоинпекции.

Педагоги и инспекторы ГИБДД надеются, что при проведении подобных мероприятий, обращая внимание общественности на проблемы обеспечения безопасности дорожного движения, помогут повысить уровень ответственности его участников за свои действия на проезжей части. Дети, несмотря на малый возраст, прекрасно знают, как необходимо правильно вести себя на дороге. А взрослые? Вы показываете правильный пример детям?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15