Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.03.2020 17:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактической работы ГИБДД в прошедшие выходные

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С вечера пятницы и до утра понедельника инспекторы несли службу в усиленном режиме. Сотрудниками задержаны 6 пьяных водителей, 2 «бесправника», 3 «лишенца». Еще 2 водителя отказались проходить освидетельствование.

В отношении 6 нарушителей составлены протоколы по статье 12.8 КоАП РФ. Сейчас они ожидают суда, по решению которого понесут наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. В отношении еще 2-х водителей за отказ от прохождения освидетельствования составлены протоколы по статье 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает те же санкции, что и за управление транспортом в состоянии опьянения.

В ходе рейдовых мероприятий в пятницу вечером на автодороге, ведущей к кирпичному заводу, в поле зрения сотрудников ГИБДД попал автомобиль «ВАЗ – 21074». Внимание инспекторов привлекла его траектория движения. После остановки «семерки» все стало ясно: автомобилем управлял 14-летний подросток. Его мама находилась рядом на пассажирском сиденье. По ее словам, она за пределами города обучала сына вождению. По факту передачи управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, в отношении 40-летней владелицы автомобиля «ВАЗ — 21074» был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7. Теперь женщине предстоит оплачивать штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения носят системный характер и будут проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно. Будьте благоразумны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8