Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.05.2020 21:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ГОРОДА АСБЕСТА ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ 69-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНЫ

Трагедия произошла на 9-ом километре автодороги «Ново-Окунево – Рефтинский» 27 мая в 9.20. По предварительным данным, 29-летний водитель, направляясь за рулем «ВАЗ — 2110» в сторону поселка Рефтинский, допустил наезд на 69-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспорта, в нескольких метрах от пешеходного перехода. Попытки избежать наезда оказались тщетными. В результате происшествия пешеход скончался еще до приезда автомобиля «скорой помощи».

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место ДТП. Инспекторами ГИБДД были произведены все необходимые замеры, проведена процедура освидетельствования водителя, а также процедура изъятия записи видеорегистратора его автомобиля. Сейчас сотрудникам полиции предстоит разобраться в деталях произошедшего: с какой скоростью двигался автомобиль, по какой траектории пешеход пересекал проезжую часть, а также была ли у водителя возможность избежать наезда на пешехода.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает всем участникам дорожного движения о важности пересечения проезжей части в строго установленных местах! Это, в первую очередь, пешеходные переходы. Именно там водитель ожидает появления на дороге пешехода, поэтому сбавляет скорость и готовится уступить ему дорогу.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10