Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.09.2020 19:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД города Асбеста подвели итоги мероприятия «Стоп! Контроль»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В ушедшую пятницу в городе прошло профилактическое мероприятие «Стоп! Контроль».

- В отношении трех нарушителей составлены протоколы по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортом в состоянии опьянения. Еще два водителя находились за рулем, не имея на это право, так как водительского удостоверения никогда не получали, — рассказали в ГИБДД города Асбеста. — Сейчас все нетрезвые водители ожидают суда, по решению которого понесут наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В ходе мероприятия «Стоп! Контроль» в разных районах города, а также на автодорогах тотально проверялись транспортные средства. Так, на проспекте Ленина внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «ВАЗ – 2109», на переднем пассажирском сиденье которого находился ребенок лет четырех. После остановки «девятки» и в ходе общения с водителем стало понятно, что у 38-летнего мужчины имеются признаки алкогольного опьянения. Он пояснил, что его жена накануне родила, поэтому он отметил радостное событие и выпил, а старшего ребенка он взял с собой, так как оставить не с кем. Мужчина прошел тест на состояние опьянения только с 21-го раза, никак не получалось продуть в алкотектор. Все это время сын находился рядом и наблюдал за своим папой.

- Спустя некоторое время прибор все же подтвердил состояние алкогольного опьянения у водителя «девятки»: в выдыхаемом им воздухе содержание паров этилового спирта составило 0,528 миллиграмм на литр, – констатируют сотрудники ГИБДД города Асбеста.

В Госавтоинспекции города Асбеста напоминают, что мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения носят системный характер и будут проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно. Будьте благоразумны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5