Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.09.2020 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте пройдет очередной этап операции «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С 4 сентября стартует очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». На этот раз внимание сотрудников ДПС будет акцентировано на выявлении и пресечении правонарушений, связанных с пешеходами.

Как отметили в Асбестовской Госавтоинспекции, с начала года на городских дорогах под колесами автомобилей погибли 2 пешехода. Еще трое ранены, среди них – ребенок. В большинстве случаев ДТП произошли из-за нарушений Правил самими пешеходами. Самые распространенные — это переход дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. В течение четырех дней на территории Свердловской области, в том числе в Асбесте и прилегающих поселках, инспекторы дорожно-патрульной службы проведут комплекс регулярных рейдов по профилактике происшествий и нарушений как самими пешеходами, так и в отношении них.

- Рейдовые мероприятия инспекторы проведут, в том числе, с использованием метода скрытого патрулирования, — рассказали в ГИБДД города Асбеста. Его механизм предельно прост – должностные лица, находясь в автомобиле без специальной цветографической схемы, фиксируют на видео нарушения. Далее, наряду ДПС, находящемуся поблизости, по рации сообщают о нарушителе. После этого его останавливают. В качестве доказательства водителю или пешеходу предъявляются данные с видеокамеры скрытого патруля.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 7 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8