Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.02.2023 17:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с учащимися старших классов школ

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Старший инспектор ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский» старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов провел профилактическую беседу с учащимися восьмых классов МАОУ СОШ №4 с УИОП АГО, в ходе которой напомнил ребятам об основных Правилах дорожного движения для пешеходов и водителей, рассказал о последствиях дорожно- транспортных происшествий, в том числе с участием подростков, а также об административной и уголовной ответственности.

Полицейский рассказал ученикам об изменениях в ПДД РФ касающихся средств индивидуальной мобильности (СИМ), которые вступят в силу с 1 марта 2023 года. Разъяснил, что несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Согласно статьи 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права будет применено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Но не в штрафе дело. Главная задача Госавтоинспекции — профилактика! Залог безопасности на дороге — это внимание, ответственность и неукоснительное соблюдении Правил дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79