15.02.2023 22:09 Среда
Категории (2):

Госавтоинспекция города Асбеста с 15 по 17 февраля 2023 года проведет ОПМ «Такси»

Источник: Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»

Цель мероприятия — снижение количества дорожно- транспортных происшествий по вине водителей такси, профилактика нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания у должностных лиц пассажироперевозчиков по соблюдению законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках рейдовых мероприятий полицейские проверят наличие путевой документации, прохождение водителями медицинского осмотра, техническую исправность автомобиля, соблюдение Правил дорожного движения, в том числе правил перевозки пассажиров, а также законность пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция просит всех, кто стал свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителями такси, сообщать в дежурную часть города Асбеста по телефону (34365) 20402.