Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.02.2023 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шагающий автобус» прошел по улицам Асбеста

Источник: Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»

14 февраля на улице Калинина в городе Асбесте по инициативе Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский» прошла акция «Шагающий автобус»

Мероприятие было направлено на пропаганду Правил дорожного движения среди детей и населения, предупреждение дорожно- транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей.

В акции приняли участие ребята старшей группы детского сада «Теремок». Ребята вместе с взрослыми закрепили навыки безопасного поведения на дорогах. Старший инспектор ДПС Госавтоинспекции города Асбеста старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов рассказал детям как и где правильно переходить дорогу, чтобы не попасть в беду, а заодно проверил, как ребята знают и применяют на практике Правила дорожного движения.

Яркая колонна участников акции привлекла внимание водителей и пешеходов.

Детский дорожно- транспортный травматизм является самой болезненной проблемой современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч ДТП с участием несовершеннолетних. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Детский сад «Теремок» вместе с Госавтоинспекцией уделяют большое внимание формированию представлений о важности соблюдения Правил дорожного движения. Привычки и полученные знания в дошкольном возрасте остаются на всю жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22