02.02.2023 16:34 Четверг
Категории (2):

Сотрудники Госавтоинспекции Асбеста проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения.

В рамках ОПМ «Горка» в МАДОУ детский сад №60 в г. Асбесте провели тематическое мероприятие «Поможем Снеговику»

К ребятам в детский сад пришел Снеговик и позвал с собой кататься на санях во дворе и на дороге. О Правилах дорожного движения и поведении на проезжей части дороги во дворовых территориях Снеговик ничего не знал, ведь его слепили из снега только вчера. Ребята старших групп дошкольного учреждения объяснили новому другу как и где нужно переходить дорогу, в стихотворениях рассказали, что означают дорожные знаки и сигналы светофора.

Старший инспектор ДПС Госавтоинспекции города Асбеста старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов рассказал Снеговику и напомнил ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде. Объяснил на каких горках кататься нельзя.

В веселой игровой форме общаясь со Снеговиком, дети не просто получили заряд положительных эмоций, но и закрепили знания Правил дорожного движения, которые им пригодятся в жизни.

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»