Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.02.2023 10:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Правилах дорожного движения с 1 марта 2023 года

Автор: Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»

С 1 марта 2023 года электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и другой транспорт с аналогичной схемой работы получат новый статус – средства индивидуальной мобильности (СИМ)

Правительство РФ уже утвердило изменения в ПДД, которые вступят в силу с указанной даты. У них появится классификация, а вместе с этим и ограничения. Скорость движения таких транспортных средств не должна превышать 25 километров в час, а вес — 35 килограммов. Теперь электросамокатам разрешили двигаться по дорогам общего пользования. Согласно поправкам, на электросамокатах можно будет ездить по тротуарам, пешеходным, велопешеходным и велосипедным дорожкам, а с 14 лет и при массе устройства свыше 35 кг двигаться с правого края проезжей части. Транспортное средство должно быть оснащено тормозной системой, фарой белого цвета спереди, а также светоотражателями красного цвета сзади и по бокам. За нарушение правил самокатчикам может грозить административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6