Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.06.2017 09:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СМИ против коррупции

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области приглашает журналистов и всех желающих принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «СМИ против коррупции». 

Основной его задачей служит формирование в общественном мнении неприятия коррупции, как преступного явления, разрушающего гражданское общество, экономику и государственные институты, внедрение в сознание людей восприятия коррупции и противодействия ей не как отдельных явлений, а комплексной системы мер.

Участниками конкурса могут стать не только журналисты, но и общественные деятели, блогеры, коллективы редакций СМИ, представители пресс-служб федеральных и региональных органов власти.

«Организовал конкурс Союз журналистов России. Борьба с преступлениями коррупционной направленности в нашей стране является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел и иных правоохранительных структур. Важную роль в этом деле играют масс-медиа. Граждане, читая газеты и публикации сети Интернет, слушая радио, смотря телевизор, имеют возможность лично убедиться, что многие нечистые на руки чиновники и даже представители самих силовых ведомств уже поплатились за мздаимство и сейчас отбывают различные тюремные сроки в колониях. Активизировать работу по выявлению и изобличению коррупционеров можно лишь объединив усилия полиции, общественности и журналистского сообщества», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Те, кто располагает необходимыми для участия в конкурсе материалами, могут направить свои заявки в срок до 1 сентября 2017 года на адрес электронной почты: ruj@corr.info с пометкой «конкурс СМИ против коррупции», или на почтовый адрес:

119021, г. Москва, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России, офис 432.

Об итогах конкурса будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20