07.10.2019 20:11 Понедельник

К Дню уголовного розыска. Женщина в «неженской» профессии

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Отдельно следует говорить о женщинах, работающих в уголовном розыске. В милиции Асбеста это Ложкина Людмила Анатольевна

В сентябре 1984 году Людмила Анатольевна была направлена на службу в милицию по комсомольской путевке. До 1990 работала диктофоно-машинисткой следственного отдела, затем в течении двух лет оператором дежурной части. После прохождения аттестации, в 1992 году, Людмила Анатольевна была назначена в группу по розыску преступников.

В 1996 году Ложкина успешно закончила Нижнетагильскую школу милиции.

2008 году по семейным обстоятельствам она перевелась в поселок Белоярский.

Проработав до 2011 года, Людмила Анатольевна ушла на заслуженный отдых.

За высокие показатели в службе Ложкина награждена медалями двух степеней «За безупречную службу», нагрудным знаком «К 75- летию Уголовного розыска»,

На данный момент она работает тренером по плаванью, учит деток плавать.

Лихие 90-е

В 90-х годах милиция Асбеста разыскивали убийцу, была получена информация о том, где проживает его подруга. Сотрудниками уголовного розыска было принято решение о слежке его подруги.

Было решено провести спецоперацию: и так Людмила Анатольевна «прогуливаясь» с оперуполномоченным Ворожниным Владимиром Александровичем в сопровождении служебной машины выследили место проживания девушки, соответственно там и было местонахождение преступника.

В дальнейшем злоумышленник был задержан.

О службе в ОВД Людмила Ложкина всегда вспоминает с теплотой.