26.07.2019 16:22 Пятница

Полицейские Асбеста раскрыли разбойное нападение на микрофинансовую организацию

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

6 июня в первой половине дня в дежурную часть полиции Асбеста поступило сообщении о том, что в одном из центров микрозайма совершено разбойное нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника межмуниципального отдела Максима Петрова.

Они опросили потерпевших, возможных очевидцев, изучили запись с камер видеонаблюдения, осмотрели место происшествия. Установлено, что в офис микрокредитной компании зашли двое неизвестных мужчин, один из которых в маске, второй был вооружен «холодным оружием» — ножом, угрожая менеджеру, открыто похитили всю имевшуюся в кассе наличность в сумме более 30 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течении 48 часов сотрудниками полиции Асбеста совместно с представителями отдела уголовного розыска Главного управления МВД России по Свердловской области, ОМОН Росгвардии МВД России по Свердловской области в городе Арамиле задержаны двое иногородних мужчин 1992 и 1985 года рождения. Гражданин 1992 года рождения раннее судим по статье 228 УК РФ.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время задержанные находятся под стражей.