12.10.2020 11:13 Понедельник

В Асбесте сотрудники полиции задержали «закладчика» амфетамина

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Асбестовский» в результате оперативно-розыскных мероприятий при выходе из лесного массива в районе улицы Речной задержан 47-летний местный житель, ранее судимый за незаконное приобретение, хранение наркотических средств. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины GPS -трекер

Затем, стражи порядка провели осмотр автомобиля подозреваемого, где в барсетке обнаружили 5 пластиковых контейнеров из-под бахил, в которых находилось порошкообразное вещество упакованное в пакетики с замком зип-лок.

Проверяя GPS -трекер, сотрудники ОНК обнаружили координаты закладок, которые вели сыщиков обратно в лесной массив. Проверив координаты, полицейские обнаружили и изъяли 9 контейнеров, на крышках которых были цифры, обозначающие массу вещества.

Согласно заключению экспертов представленное вещество является наркотическим средством — амфетамин. Общая масса изъятого вещества составляет 30 грамм. Данное количество является крупным размером.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228.1 УК РФ — «Сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Фигурант уголовного дела находится под стражей.

МО МВД России «Асбестовский»