26.10.2020 12:45 Понедельник
Категории (2):

В отделе полиции Асбеста подведены итоги творческого конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

Ежегодно в преддверии Дня сотрудника внутренних дел Российской Федерации Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области проводит творческий конкурс «Полиция глазами детей».

Цель конкурса – раскрытие творческого потенциала детей, повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

На суд жюри было представлено 140 творческих работ. Все рисунки выполнены в технике живописи и графики различными художественными материалами: акварелью, гуашью, восковыми мелками и карандашами. Члены жюри отмечают, что были приятно удивлены большим количеством поступивших на конкурс работ.

Представленные работы на конкурс рисунков оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МО МВД России «Асбестовский» Татьяна Прохорова, председатель ветеранской организации Нина Сапегина, психолог по работе с личным составом Анна Асташенкова.

Сюжеты картин разнообразны — дети нарисовали рабочие будни сотрудников полиции. На полотнах можно увидеть оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, работу кинологов и их четвероногих друзей, труд сотрудников Госавтоинспекции, обеспечивающих безопасность дорожного движения, работу  патрульно-постовой службы,эксперта-криминалиста, собирающего улики на месте преступления, погони и задержание преступников, портреты сотрудников отдела и многое другое.

По мнению жюри, все работы, представленные на конкурс, более чем достойны высокой оценки, именно поэтому им непросто было выявить победителей. В результате тщательного отбора  призовые места распределились следующим образом.

В возрастной группе 7 — 10 лет:

1 место — Гуськова Екатерина, ученица 4 класса МАОУ «СОШ №24»;

2 место — Емельянова Ульяна, ученица 4 класса МАОУ СОШ №4;

- Федорова Анастасия, ученица 3 класса МБОУ ООШ №12;

3 место — Семагин Александр, ученик 2 класса МАОУ «СОШ №30»;

- Абдурахманова Алиса, ученица 2 класса МАОУ СОШ №4.

В возрастной группе 11-14 лет:

1 место — Оберюхтина Ксения, ученица 8 класса МБОУ «СОШ №2»;

2 место — коллективная работа Сыпачевой Ольги и Романько Виталины учениц 5 класса МАОУ «СОШ №21».

Работы Гуськовой Екатерины и Оберюхтиной Ксении продолжат участвовать в очередном этапе конкурса «Полиция глазами детей — 2020» в Главном управлении МВД России по Свердловской области.

Общественный совет и МО МВД России «Асбестовский» выражают благодарность всем участникам конкурса и желают дальнейших творческих успехов и достижений!

МО МВД России «Асбестовский»