Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.11.2020 12:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября

Именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в безопасной среде, в семейном окружении, атмосфере счастья, любви, взаимопонимания.

- Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите. В напоминание об этом по инициативе Асбестовской Госавтоинспекции при поддержке органов управления образования всех трех городских округов проводится фоточеллендж «Мой ребенок самый яркий». Главная идея этого мероприятия – если любишь своего ребенка, сделай его заметным, разместив на одежде световозвращатели, — рассказали в ГИБДД города Асбеста.

Родители размещают на своих аккаунтах в социальных сетях, направляют организаторам фотографии сыновей и дочерей, на одежде которых имеются световозвращающие элементы. Кто-то уже купил детскую одежду с готовыми элементами, а кто-то сделал своими руками.

- Каждая фотография нами публикуется на официальных страницах ГИБДД города Асбеста в социальных сетях. Начиная с 5 ноября, уже размещено 247 постов в наших официальных аккаунтах. На очереди еще более ста. Родители и педагоги очень активно присоединяются к нашему фоточелленджу. Это значит, что заметных пешеходов на дороге становится все больше, — рассказала инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД Наталья Холкина.

Отметим, что размещение на одежде световозвращающих элементов не дает стопроцентной защищенности при участии в дорожном движении в качестве пешеходов. Важно еще соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. И об этом тоже должны позаботиться родители, формируя у ребенка навыки безопасного поведения собственным правильным примером.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7