Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.06.2020 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АСБЕСТЕ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ КРАЖ ВЕЛОСИПЕДОВ

С приходом лета велосипеды появляются как на улицах, так, к сожалению, и в полицейских сводках. По статистике владельцы велосипедов сами облегчают задачу похитителям: оставляют на лестничной площадке, в общественных местах, у магазинов, на дворовой территории, пристегивают дешевыми или непрочными замками, оставляют без присмотра лишь на мгновение, а итог всегда один — ценная вещь оказывается в руках злоумышленников

Алгоритм действия воров, как правило, прост и понятен — они «перекусывают» тросик, отмычкой открывают замок, или, воспользовавшись ситуацией, просто уезжают.

Практика показывает, что даже самое надежное прицепное устройство, не является противоугонным средством.

В июне текущего года подростками на территории обслуживания межмуниципального отдела похищено 6 велосипедов. Сотрудниками полиции похитители установлены. Часть транспортных средств возвращены пострадавшим.

ПРИ КРАЖЕ ВЕЛОСИПЕДА МО МВД РОССИИ «АСБЕСТОВСКИЙ» РЕКОМЕНДУЕТ:

Как только обнаружили пропажу велосипеда, сразу же сообщите в полицию. Помните: чем раньше вы обратитесь к правоохранительным органам, тем больше шансов поймать преступника и вернуть ваше имущество.

При обращении в полицию с заявлением о краже вам понадобится паспорт, а также желательно документы на велосипед, его фотографии или детальное описание.

Если вам еще не исполнилось 18 лет, для подачи заявления придется взять с собой одного из родителей.

Разместите информацию о пропавшем велосипеде в социальных сетях.

Сообщите о краже всем друзьям-велосипедистам, возможно, ваш велосипед попадется на глаза в городе кому-нибудь из них.

Просматривайте местные объявления о продаже подержанных велосипедов, есть вероятность встретить там вашего двухколесного друга.

Если Вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не пытайтесь отнять его у нового хозяина, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицию.

С заявлением о преступлении можно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по адресу ул. Королева, 22 или по телефонам 8(34365) 2-04-02 или «02».

Берегите свое имущество, не оставляйте без присмотра!

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10