Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.07.2020 16:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» с 24 июля по 31 июля 2020 года в рамках ОПМ «Подросток» проходит «Комендантский патруль»

Данное мероприятие организуется с целью выявления и пресечении фактов нахождения детей в местах, нахождение которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Напомним, в Свердловской области действует закон № 73-ОЗ от 16.07.2009, в котором говорится о понятии «ночное время», в которое детям до 16 лет нельзя находиться в определенных местах без сопровождения родителей. До 1 октября это промежуток с 11 вечера до 6 утра.

За нарушение «комендантского часа» для родителей предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа, а за систематические нарушения помимо штрафа семью ждет постановка на профилактический учет.

В ночное время без сопровождения родителей, заменяющих их лиц запрещено находиться в общественных местах, к которым относятся:

— улицы, площади, парки, скверы;

— стадионы, детские и спортивные площадки;

— дворы, места общего пользования многоквартирных домов — подъезды, лестничные площадки, лифты;

— транспортные средства общего пользования, вокзалы, станции.

В случае обнаружения ребенка в местах, которые запрещены для их посещения, а также находившихся в позднее ночное время на улицах города без сопровождения родителей, просим сообщить в Дежурную часть полиции по номеру: 8(34365) 2-04-02 или «02»

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16