Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.07.2020 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактической операции «Беглец», проводимой на территории межмуниципального отдела с 27 июня по 3 июля 2020 года

Сотрудники МО МВД России «Асбестовский» подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Беглец». Цель мероприятия – выявление детей, самовольно покинувших семьи, детские дома и школы-интернаты, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений.

В период проведения операции проведены межведомственные рейдовые мероприятия по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Всего совместно проверено 95 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики посетили 60 неблагополучных семей и 8 семей «группы риска». С несовершеннолетними и родителями полицейские провели профилактические беседы, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений подростками, на организацию свободного времени в летний период.

Всего за первый этап мероприятия в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» полицейскими доставлено 28 несовершеннолетних: 16 — за правонарушения, 2 — за совершение преступления, 5 — за безнадзорность, 5 — за нахождение в ночное время без сопровождения взрослых.

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Беглец» стражами порядка раскрыто 2 преступления, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ в отношении гражданина «М», 2001 г.р., вовлекшего несовершеннолетнего в совершение преступления, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2. ст. 161 УК РФ.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18