Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.08.2020 12:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Асбеста обокрал продуктовый магазин, спрятавшись под лестницу

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в краже.

В дежурную часть межмуниципального отдела обратился представитель сетевого магазина «Кировский» с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, совершившего незаконное проникновение и хищение продуктов из торгового зала в ночь с 17 на 18 мая 2020 года.

Стражи порядка опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый, совершивший данное преступление. Им оказался 23-летний нигде не работающий, ранее не судимый молодой человек без определенного места жительства. Полицейские установили его местонахождения, задержали и доставили в отдел полиции, где он и признался в содеянном.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый пришел в магазин около 21-00 часа, спрятался в холле здания на первом этаже под лестницей и уснул. Проснулся, когда помещение уже было закрыто, и лиц, охраняющих внутри не находилось, вышел из укромного места и проник в торговый зал магазина «Кировский», где «прошелся» по полкам и украл продукты питания, алкоголь и сигареты на сумму более 4500 рублей, сложил все в большой черный пакет для мусора и вышел из магазина через окно, расположенное на первом этаже бытового помещения.

Уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) передано в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0