Асбестовская полиция предупреждает о новом механизме мошенничества с услугой такси

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Свердловской области обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о хищении с ее банковских карт денежных средств на общую сумму более 26 тысяч рублей.

Установлено, что женщине на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником организации, предоставляющей услуги такси. Он сообщил, что супруг потерпевшей, который действительно работает водителем таксопарка, везет пассажира, желающего оплатить услугу денежным переводом на ее карту. В ходе разговора злоумышленник убедил гражданку продиктовать ему коды из СМС-сообщений, которые пришли ей на телефон, после чего были переведены денежные средства.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полиция предупреждает граждан о том, что нельзя сообщать и передавать реквизиты своих банковских карт посторонним лицам.

МО МВД России «Асбестовский»