Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.02.2021 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужчин-водителей с Днем защитника Отечества поздравляли сотрудницы Госавтоинспекции Асбеста

В честь праздника на линии работали женские патрули ГИБДД.

В преддверии Дня защитника Отечества женщины спешили поздравить представителей сильной половины человечества. Не остались в стороне и сотрудницы Госавтоинспекции города Асбеста

Акция «Женский патруль», которая стала традиционной и проводилась во всех городах региона, носила еще и профилактический характер.

- Это мероприятие — очередной повод напомнить мужчинам-водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе, соблюдении скоростного режима, об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств во время перевозки детей, а таккже о недопустимости нетрезвого вождения, — рассказали в ГИБДД города Асбеста.

В Асбесте поздравления сотрудников Госавтоинспекции поддержала крупная торговая сеть. Их представители – оранжевые коты — поздравили водителей вместе с сотрудницами ГИБДД.

Подарками для мужчин-водителей стали повседневно необходимые мелочи: автомобильные зарядные устройства, шнуры для телефонов, автомобильные ароматизаторы и т.п.

Организаторы сегодняшней акции надеются, что это не только поднимет настроение водителям, но и послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге.

По итогам прошлого года свыше 2000 дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области спровоцировано именно водителями-мужчинами. Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям движения и неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения.

МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4