25.02.2021 15:04 Четверг
Категории (2):

Асбестовские полицейские и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе приняли участие в торжественной церемонии вступления в ряды движения «ЮНАРМИЯ»

По всей стране тысячи девчонок и мальчишек вступают в ряды движения юнармейцев. Это настоящая школа, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность и воля к победе!

В преддверии празднования Дня защитника Отечества воспитанники военно-патриотического клуба «БАРС» поселка Малышева влились в ряды «ЮНАРМИИ».

В торжественной церемонии приняли участие военный комиссар города Асбеста Юрий Туруткин, кавалер ордена Красной Звезды, ветеран боевых действий в Афганистане Петр Балабко, региональный председатель Свердловской областной общественной организации «Защита» Сергей Шишкин, члены Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Наталья Володькина, Татьяна Любимкина, Олег Крестьянинов.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды движения каждый участник получил нагрудный значок и «Личную книжку юнармейца».

Приятным сюрпризом для всех участников мероприятия стали показательные выступления кинологической группы межмуниципального отдела. Служебные собаки Рольф и Жаклин, воспитанные кинологами Надеждой Уколовой, Савельевой Светланой и Гавриловой Ксенией, продемонстрировали присутствующим служебную выучку: выполнили различные команды и упражнения, в том числе по розыску взрывчатки, наркотических веществ, задержание преступника.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Легион — 12» города Асбеста под руководством Олега Крестьянинова в показательных выступлениях продемонстрировали слаженность в действиях, артистизм и виртуозное владение оружием.

Представители асбестовского клуба айкидо «Отражение» Шамшеев Василий и Гордиенко Денис продемонстрировали основные навыки обороны.

Показательные выступления, прошедшие зрелищно и ярко, подарили участникам и зрителям незабываемые эмоции.

Юнармейцы и гости возложили цветы к «Обелиску», почтив память погибших воинов.

Впереди юнармейцев ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты. Поздравляем юношей и девушек с этим значимым событием и желаем им быть надежными защитниками своей страны.

МО МВД России «Асбестовский»