Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.02.2021 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес»

В период с 13 по 29 января 2021 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины.

В рамках мероприятия сотрудники полиции проверили лесные участки, отведенные под выборочную вырубку леса в Пригородном и Рефтинском лесничествах, где на одном из участков зафиксировали вывоз древесины без оформления сопроводительной документации, в связи с чем было изъято 2 транспортных средства, а также 32 кубических метра древесины породы сосна. В отношении нарушителей составлен административный протокол по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ.

В ходе проверок пилорам на территории межмуниципального отдела полицейскими были выявлены два правонарушения: без каких либо документов хранилось 15 кубических метров породы осина и 400 кубических метров породы сосна. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ, по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ.

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции осуществлено 32 проверки. Инспекторами дорожно-постовой службы проверено 17 транспортных средств, осуществляющих перевозку древесины. За различные правонарушения полицейскими изъято около 530 кубических метров древесины.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4