Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.03.2021 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках профилактического мероприятия «Здоровье» сотрудники полиции Асбеста провели беседы с обучающимися школ города и близлежащих поселков

В рамках профилактического мероприятия «Здоровье» инспекторы ПДН МО МВД России «Асбестовский» провели профилактические беседы с учащимися 4-9 классов более чем в десяти общеобразовательных школ города Асбеста и близлежащих поселков.

Главная цель профилактических уроков — воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью.

Особое внимание в ходе встреч с несовершеннолетними сотрудники полиции уделили профилактике курения и распития спиртных напитков, а также употребления наркотических веществ.

Полицейские проинформировали обучающихся о последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических и психотропных веществ. Такие болезни как гепатит, ВИЧ, цирроз печени и многие другие для лиц, употребляющих наркотики, постоянные спутники. Привыкание к наркотикам происходит быстро, а вот процесс излечения сложный и долгий.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за совершение таких преступлений как: кража, грабёж, причинение телесных повреждений, незаконный оборот наркотиков. Подростки узнали, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Стражи порядка напомнили детям, что находится в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей на улице, торгово-развлекательных центрах, досуговых учреждениях категорически запрещено.

В целях предотвращения несчастных случаев полицейские проговорили правила поведения вблизи водоемов, а также об опасности тонкого весеннего льда.

В завершении мероприятий сотрудники полиции рекомендовали школьникам вести здоровый образ жизни, быть внимательными, не забывать о правилах безопасности и не совершать правонарушения. Ребята с интересом слушали гостей и, прощаясь, поблагодарили их за содержательную и интересную беседу.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2