Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.03.2021 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» провели профилактическое мероприятие "Мы расскажем, ребята вам, про наркотиков обман…"

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В связи с этой датой в школе № 18 для старшеклассников прошёл шок-урок "Мы расскажем, ребята вам, про наркотиков обман...", членом общественного совета МО МВД России "Асбестовский" Еленой Сухановой.

На мероприятие были приглашены представители СРОО "Антинаркотический центр "Спасение" и медицинский работник Еккатерина Цалко, они довели до ребят очень важную информацию о том, что наркомания — тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

Екатерина Цалко рассказала о том, как наркотические вещества воздействуют на организм человека, а ребята из центра "Спасение" привели примеры из личной жизни, когда и им пришлось столкнуться с этой проблемой. Ведь любой молодой человек, порой не осознавая дальнейших последствий, может оказаться в цепях дурмана. А есть ли пути выхода из наркотической зависимости и куда можно обратиться за помощью? — на эти вопросы попытались ответить все участники мероприятия.

Елена Суханова рассказала подросткам о сущности наиболее распространенных уголовно наказуемых преступлений в сфере оборота наркотиков. Это незаконное приобретение наркотических веществ без цели сбыта, незаконное хранение без цели сбыта наркотиков, незаконная перевозка наркотиков, незаконное изготовление наркотиков, незаконная переработка без целей сбыта, незаконное производство наркотических средств, незаконный сбыт, контрабанда наркотиков, организация притонов. За все эти преступления можно получить уголовную статью и реальный срок наказания на долгие годы.

Общественный совет при МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1