31.03.2021 14:43 Среда

В «Стоп! Контроль» сотрудниками ГИБДД вновь задержаны нарушители

К административной ответственности привлечены 5 «бесправников» и 1 водитель, управлявший транспортом, уже будучи лишенным этого права. Еще один водитель перевозил своего трехлетнего ребенка без детского удерживающего устройства, пристегнув просто ремнями безопасности.

Таковы итоги мероприятия «Стоп! Контроль!», которое провели сотрудники ГИБДД города Асбеста в конце ушедшей недели. Рейдовые мероприятия прошли как в городе, так и на отдаленных территориях. Автоинспекторы несли службу в целях пресечения грубых нарушений ПДД.

В отношении пяти водителей-«бесправников» сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы по части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кошельки каждого их них похудеют на сумму от 5 до 15 тысяч рублей. Таков размер административного штрафа. Сотрудниками ГИБДД также составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении асбестовца, который ехал за рулем авто, будучи лишенным права управления. Санкции указанной статьи предусматривают штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Водитель, нарушивший правила перевозки детей, также привлечен к ответственности. Ему предстоит оплатить администстративный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что сотрудниками ГИБДД на постоянной основе ведется борьба с нетрезвыми водителями. Главная задача – сохранение жизни и здоровья граждан. Берегите себя и своих близких!

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://cloud.mail.ru/public/xxjw/B7GyRayNL

Госавтоинспекция города Асбеста