Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.04.2021 19:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте пройдет очередной этап областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Оно начнется 1 мая и продлится до 4 числа включительно.

- Главная задача этого мероприятия – выявление водителей, позволяющих себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения. Зачастую такие факты распространены в выходные и праздничные дни. Именно поэтому сотрудники ГИБДД в это время несут службу в усиленном режиме – рассказали в асбестовской Госавтоинспекции. ⠀

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако статистика говорит об обратном: с начала года 56 водителей привлечены к ответственности за нетрезвое вождение, 13 из них – повторно. Еще 25 отказались от прохождения освидетельствования. Как видим, многие считают, что алкоголь не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Большая часть нарушителей надеялась на «авось».

Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения граждан к проблеме пьянства за рулем. Необходимо всегда помнить о непоправимых последствиях, к которым может привести управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Асбестовская Госавтоинспекция призывает всех граждан сообщать о нетрезвых водителях. Любой неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции информацию о водителе, управляющем транспортным средством в состоянии опьянения, по телефону 02 или 2-04-02.

Возможно, именно Ваш звонок спасёт чью-то жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1