Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.04.2021 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельно сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия под условным названием «Детское автокресло»

Не стала исключением и ушедшая неделя. С 7 до 9 утра сотрудники Госавтоинспекции вновь несли службу возле образовательных учреждений города Асбеста.

понимают, для чего нужны детские удерживающие устройства. Можно было наблюдать, как при наличии полноценного детского кресла или бустера оно использовалось неправильно. Кресло в салоне автомашины не закреплено вообще, либо закреплено неправильно. К сожалению, нередки случаи, когда дети по команде родителей прячутся в машине от сотрудников ГИБДД, ложась на заднем пассажирском сидении. В итоге за 2 часа было выявлено 7 нарушений правил перевозки детей. На каждого нарушителя был составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей.

Причиной столь частого проведения подобных профилактических мероприятий стал рост ДТП с участием детей-пассажиров на территории Свердловской области. С начала 2021 года на Среднем Урале в ДТП погибли уже 4 несовершеннолетних, которые являлись пассажирами легкового транспорта. Они находились в автомобиле со своими родителями.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6