Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.04.2021 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Шагающем автобусе» асбестовские ребята повторили Правила дорожного движения и привлекли внимание к проблеме детского травматизма

Двигаясь по безопасному маршруту в сопровождении педагогов и инспектора ГИБДД подрастающие пешеходы закрепили конкретное понимание дорожной ситуации.

Форма «Шагающего автобуса» позволила сделать познавательную экскурсию наиболее интересной и привлекательной для детей, эффективно организовать процесс обучения навыкам безопасного поведения на дороге, объединить детей и взрослых. Перед началом «поездки» сотрудник ГИБДД и педагоги детского сада «Теремок» разработали безопасный маршрут движения «Шагающего автобуса». Для того, чтобы ребята смогли создать единый поток, взрослые подготовили и «салон автобуса».

Перед началом движения — инструктаж о правилах безопасного поведения на дороге. В ходе путешествия на «Шагающем автобусе» педагоги и инспектор ГИБДД показали детям все опасные и безопасные участки дорог, рассказали об особенностях перехода проезжей части в каждом конкретном случае. Особое внимание при этом было уделено безопасному маршруту, указанному в Паспорте дорожной безопасности детского сада. Прямо на месте ребята рассмотрели ситуации «дорожных ловушек», назвали участки повышенной опасности. Воспитанники наяву стали свидетелями ряда нарушений, которые допустили несознательные пешеходы. Дети называли, какие ошибки допустили нарушители, и сразу же говорили, как необходимо правильно переходить проезжую часть.

Конечная остановка – детский сад. В заключении — блиц-опрос о поездке на «Шагающем автобусе». Дети активно отвечают на все вопросы инспектора ОГИБДД.

«Шагающий автобус» стал ярким образовательным событием для детей, педагогов, родителей и сотрудников ОГИБДД. Организаторы уверены, что в такой форме и дети, и взрослые еще лучше запомнят дорожную азбуку и будут ответственными пешеходами и водителями. «Шагающий автобус» еще раз напомнил окружающим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и бережном отношении к детям.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7