11.05.2021 10:41 Вторник
Категории (2):

Сотрудники и ветераны ОВД Асбеста посетили места захоронений сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

Традиционно накануне Дня Победы сотрудники и ветераны МО МВД России «Асбестовский» посетили места захоронений сотрудников асбестовской милиции, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Бывший начальник уголовного розыска Асбестовского ОВД, старший оперуполномоченный по раскрытию особо опасных преступлений Управления уголовного розыска ГУВД Свердловской области Антропов Борис Иванович, находясь в командировке в п. Оус, Ивдельского района, погиб при задержании вооруженного преступника. Награжден орденом Красной Звезды, занесен навечно в Книгу памяти ГУ МВД России по Свердловской области. В память о нем на здании МО МВД России «Асбестовский» и в школе № 4 города Асбеста установлены мемориальные доски.

Участковый уполномоченный милиции Белоусов Евгений Михайлович погиб от рук пьяных соседей только потому, что он – сотрудник милиции, посмел им сделать замечания. Ему было всего 27 лет.

Сотрудник ГАИ Якеев Геннадий Миронович погиб во время рейда по проверке автотранспорта от наезда пьяного водителя.

Сотрудники и ветераны, помянув «минутой молчания» каждого из погибших коллег, возложили цветы.

Председатель ветеранской организации

МО МВД России «Асбестовский»

Н.В. Сапегина