14.05.2021 19:32 Пятница

Сотрудники полиции Асбеста приняли участие в комплексной проверке общеобразовательных и дошкольных учреждений

В Асбесте, после трагических событий в гимназии города Казани, 12 мая в срочном порядке в администрациях Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округах, проведены внеочередные заседания антитеррористических комиссий с повесткой о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и недопущению совершения террористических и экстремистских проявлений в образовательных и дошкольных организациях на территории обслуживания межмуниципального отдела МО МВД России «Асбестовский».

Сотрудниками отдела внутренних дел совместно с представителями ЦКС ГУ МВД России Свердловской области, отделами образования Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов, Росгвардией, прокуратуры города Асбеста проверены все дошкольные и образовательные учреждения на территории обслуживания межмуниципального отдела на предмет:

- антитеррористической защищенности, выявления самодельных взрывных устройств, взрывоопасных и других подозрительных предметов;

- готовности сил безопасности к реагированию на чрезвычайные ситуации, порядок использования тревожных кнопок и наличие эвакуационных выходов;

- по обеспечению пропускного режима и обеспечения общественной безопасности граждан.

В целях антитеррористической защищенности, обеспечения безопасности обучающихся, педагогов и персонала проведены дополнительные инструктажи охранников учебных заведений, учебно-тренировочные занятия по экстренной эвакуации.

Уважаемые граждане! Если Вы обладаете какой-либо информацией о готовящихся терактах или, если Вы заметили подозрительных лиц или опасные предметы, просьба обращаться в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» по адресу ул.Королева, 22 или по телефонам 8(34365) 2-04-02, «02»

МО МВД России «Асбестовский»