Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.06.2021 08:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полиции Асбеста состоялось заседание Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский», на котором обсудили вопрос профилактики преступлений, совершаемых с использованием ин

20 мая в полиции Асбеста состоялось очередное заседание Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский», в котором приняли участие начальник отдела, полковник полиции Сергей Бурдин, заместитель начальника отдела, майор полиции Руслан Махмудов, врио заместителя начальника отдела полиции капитан полиции Марсель Шарафутдинов, председатель Общественного совета при МО Татьяна Прохорова, члены Общественного совета при МО.

В начале встречи заместитель начальника отдела Руслан Махмудов представил членам Общественного совета нового руководителя межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» полковника полиции Бурдина Сергея Александровича.

В ходе беседы участниками встречи было затронуто ряд вопросов, в том числе актуальный вопрос, связанный с профилактикой преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Учитывая рост числа такого рода преступлений, в феврале 2020 года в МО МВД России «Асбестовский» для решения вопроса по улучшению работы по раскрытию преступлений создана специализированная следственно-оперативная группа.

Об основных результатах работы по раскрытию мошенничеств и краж, совершаемых посредством электронных ресурсов, рассказал Марсель Шарафутдинов. Он отметил, что профилактическая работа в данном направлении сотрудниками полиции проводится на постоянной основе со всеми категориями граждан:

- выступления перед лицами пожилого возраста в доме «Ветеран»;

- во взаимодействии с расчетно-кассовым центром на оборотной стороне платежных документов печать памяток о различных видах мошенничеств;

- в средствах массовой информации, на светодиодных экранах, на сайтах администрации, дошкольных и образовательных учреждений, горбольницы, предприятий, детского лагеря «Заря» размещение профилактических памяток и видеороликов, разработанных пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области.

Татьяна Прохорова отметила, что профилактическая работа с населением просто необходима. Члены Общественного совета проводят профилактические беседы с сотрудниками на рабочих местах, в организациях. Памятки о самых распространенных схемах, которые используют мошенники, размещаются на информационных стендах предприятий и организаций, образовательных учреждений, библиотек, подъездов домов и других местах.

Подводя итог заседания, начальник отдела Сергей Бурдин сказал, что несмотря на все предпринимаемые действия нужно продолжать работу в данном направлении и использовать все имеющиеся возможности для информирования граждан о видах мошенничества и как от них уберечь себя и своих близких.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17