Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.07.2021 12:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период с 12 по 16 июля 2021 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Асбестовский» проведена межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

Целью мероприятия является повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверят места концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время суток; побывают в семьях подростков, стоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Также, полицейские проверят родителей, уклоняющихся от воспитания своих детей. В случае установления фактов жесткого обращения с несовершеннолетними, будут приняты предусмотренные законом меры для их защиты, в том числе и изъятие детей из семьи и передачу их в учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования.

Совместно с органами системы профилактики будет проведен ряд дополнительных мероприятий, направленных на профилактику самовольных уходов, выявлению причин и условий, способствующих случаям самовольных уходов детей, мероприятия направленные на недопущение экстремистских проявлений в подростковой среде в летний период 2021 года.

Особое внимание будет обращено на мероприятия по противодействию реализации подросткам алкогольной и табачной продукции.

С несовершеннолетними будет организовано проведение разъяснительной работы о недопустимости таких социально негативных явлений как табакокурение, употребление алкоголя, наркотических средств и токсических веществ.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1