Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.06.2021 20:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет необходимость соблюдения правил поведения в зоопарках

В соответствии с п. 26 Постановление Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» руководителем организации или индивидуальным предпринимателем обеспечиваются безопасность содержания животных и безопасность работы сотрудников зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев и океанариумов, обеспечивающих содержание животных, включая пожарную безопасность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. 7.4-7.5 ГОСТ Р 57013-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги населению. Услуги зоопарков. Общие требования» при оказании услуг посетители должны быть ознакомлены с правилами поведения посетителей в зоопарке, утвержденными руководством зоопарка. Посетители обязаны выполнять указанные в правилах требования.

В случае нарушения посетителями правил поведения и общественного порядка на территории зоопарка необходимо привлекать работников службы безопасности, а при необходимости органы правопорядка.

В зоопарке запрещается кормить животных, бросать посторонние предметы в вольер к животным, входить на территорию с животными, шуметь, трогать животных.

Нарушение правил поведения в зоопарки может нанести вред здоровью обитателей и даже стать причиной смерти животного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5