21.09.2020 15:04 Понедельник

В 2020/21 учебном году школы должны работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19

Согласно Письму Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций", Администрациями общеобразовательных организаций организуются мероприятия разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса (персонал, родители, обучающиеся), в т.ч. о мерах сохранения здоровья, профилактики и снижения рисков распространения COVID-19

Сообщается об утверждении СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которые устанавливают требования к особому режиму работы в том числе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также о применении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях". В частности, считается целесообразной организация проведения внеурочной деятельности в периоды каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни.

На случай ухудшения эпидемиологической ситуации следует предусмотреть возможность дистанционного обучения.