Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.10.2019 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество на благо общего дела

Источник: Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу

17 октября в Управлении Росреестра по Свердловской области состоялось совещание с участием представителей филиала Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу, Ассоциации СРО «МСКИ» и Ассоциации СРО «Кадастровых инженеров».

В ходе мероприятия был рассмотрен перечень ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области при подготовке межевых и технических планов, актов обследования, влекущих за собой приостановление государственной услуги по кадастровому учету, которые негативно влияют на качество предоставления государственной услуги по осуществлению кадастрового учета.

Специалистами Управления и кадастровой палаты часто выявляются ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов: наличие пересечений со смежными земельными участками, нарушения порядка согласования границ, отсутствие сведений об объекте недвижимости, расположенном на земельном участке, технические ошибки при заполнении межевых или технических планов, влекущие незагрузку, и как следствие, невозможность оказания государственной услуги.

«Проанализировав документы (технические, межевые планы), подготовленные кадастровыми инженерами, нельзя не отметить низкое качество подготовки таких документов, что, в свою очередь, влечет увеличение сроков осуществления учетно-регистрационных действий, и сказывается на степени удовлетворенности потребителей государственных услуг, а так же влияет на уровень инвестиционной привлекательности субъекта в целом», — отметил руководитель Управления Игорь Цыганаш.

На официальном сайте Росреестра регулярно публикуются результаты профессиональной деятельности кадастровых инженеров: сведения о количестве решений, о приостановлении и об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, которые приняты в том случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению учетно-регистрационных действий.

Совещание прошло продуктивно и с пользой. Эксперты ответили на все интересующие вопросы кадастровых инженеров.

Управление Росреестра по Свердловской области и Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу выражают готовность и далее взаимодействовать с профессиональными сообществами кадастровых инженеров в части оказания им необходимой помощи, направленной на повышение качества подготовки межевых и технических планов, и, как следствие, повышение качества государственных услуг Росреестра, оказываемых населению. Первоочередной задачей Управления является поиск путей решения существующих проблем и их исключения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3