Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство продлило выдачу электронных больничных россиянам старше 65 лет до 11 июня

Правительство России продлило до 11 июня выдачу электронных больничных работающим россиянам старше 65 лет. Как сообщает пресс-служба кабмина, соответствующие изменения во временных правилах оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Выплата по новым электронным больничным, как и по предыдущим, будет осуществляться за счет средств Фонда социального страхования (ФСС) РФ напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления документа. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в ФСС. "Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы", — подчеркнули в правительстве.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчета берется среднемесячный заработок, но не более среднего максимального заработка в размере 69 961 рубля 65 копеек в месяц.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14