Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2019 17:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для свердловских почтальонов закупят более тысячи отпугивателей от собак

УФПС Свердловской области планирует приобрести порядка 1000 ультразвуковых устройств для отпугивания собак. Свердловских почтальонов обеспечат усовершенствованными устройствами с дальностью воздействия до 10 метров.

В Cвердловской области трудится свыше 2500 почтальонов. Средняя протяжённость маршрута по доставке почты составляет порядка 7 км. Стоит отметить, что большая часть почтальонов находит мирные способы сосуществования с четвероногими друзьями. Тем не менее, наличие отпугивающих устройств незаменимо в случае нападения стай бродячих собак, а также сезонных поведенческих аномалий у животных.

Основной причиной нападения домашних животных является отсутствие почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках частных домов, в результате чего почтальону приходится заходить во двор. Многие хозяева не держат собак на привязи и не проводят курсы профилактических прививок животных. Кроме того, ситуацию осложняют стаи бродячих собак.

Закупки ультразвуковых отпугивателей проводятся компанией на регулярной основе по факту поломки либо в связи с истекшим сроком эксплуатации прибора, а также по заявлению почтальонов в районах, где появляется угроза нападения бродячих и диких животных.

Почта России на постоянной основе ведет работу, нацеленную на обеспечение безопасности своих сотрудников, среди принимаемых мер – снабжение специальными приборами, а также разъяснительная работа с местным населением и администрациями муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3