Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.06.2020 08:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждую вторую посылку жители Свердловской области оформляют онлайн, не выходя из дома

Сервис упрощенного оформления посылок пользуется у жителей области все большей популярностью. С начала 2020 года количество онлайн посылок, которые оформили жители на сайте Почты России или через мобильное приложение, выросло в 1,5 раза и составило 46%.

На сегодняшний день каждая вторая посылка от общего числа принятых посылок оформляется жителями области дистанционно на сайте Почты России и с помощью мобильного приложения. Существенный прирост доли онлайн посылок произошел в последние два месяца, в период карантина и ограничительных мер. В целом по Свердловской области объем отправленных посылок за 4 месяца т.г. вырос на 12,4% и составил свыше 820 тыс., объем курьерских посылок вырос в 3 раза по сравнению с показателями прошлого года за данный период.

Онлайн сервис позволяет оформлять и оплачивать посылки, не выходя из дома. Причем самостоятельное оформление на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут. Отправитель заполняет адресный бланк, получает уникальный номер отправления и при желании оплачивает его пересылку. Затем отправление нужно в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Сдать посылку еще проще – оператор не набирает адресные данные вручную, они считываются системой автоматически, и весь процесс занимает всего пару минут. Заранее оплаченные посылки оператор почтового отделения принимает без очереди, независимо от количества клиентов в зале.

Кроме того жители региона могут отправить посылку, не приходя в почтовое отделение. Для физических и юридических лиц доступна услуга «вызов курьера» по телефону 8 (800) 200-50-55, через мобильное приложение или сайт Почты России https://www.pochta.ru/courier. Курьер заберет отправление весом до 31, 5 кг из дома или офиса в удобное для клиента время.

Дополнительную информацию о сервисе можно уточнить на сайте: https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2