Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.06.2020 20:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтовый автопарк в Свердловской области ждет обновление

Почта России в текущем году планирует на треть обновить автопарк в Свердловской области. Свердловские почтовики получат более 100 единиц автотранспорта.

Для развития курьерской службы в Екатеринбург в ближайшее время поступит 25 автомобилей марки LADA Largus с грузоподъемностью 750 кг.

Новые автомобили по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений. Стоит отметить, что накануне Почта России получила от ВТБ Лизинг льготные условия для покупки LADA Largus. Это позволило в короткие сроки заключить лизинговый договор и поддержать российскую автомобильную промышленность.

Обновление автотранспорта и плановая замена транспортных средств позволят оптимизировать и существенно омолодить автопарк Почты России. До конца года в Свердловскую область также ожидается поступление автомобилей марок: ГАЗ, УАЗ, ВАЗ и «Камаз».

Автотранспорт является наиболее оптимальным способом доставки почты по Свердловской области, который позволяет соблюдать контрольные сроки пересылки корреспонденции и доставлять почту даже в труднодоступные районы. В Свердловской области автопарк насчитывает свыше 300 единиц техники, обслуживающих 460 маршрутов. Общая протяженность почтовых маршрутов в регионе превышает 77 тысяч км. Самый протяженный маршрут, Екатеринбург – Краснотурьинск, составляет свыше 1300 км и выполняется на крупнотоннажном транспорте, обеспечивая почтовый обмен с северными районами области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12