Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.02.2021 11:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Среднего Урала прочитали свыше 15 млн газет и журналов в 2020 году

Почта России оценила популярность печатных изданий среди свердловчан. В 2020 году уральцы прочитали свыше 15 млн экз. газет и журналов, 83% изданий свердловские почтальоны доставили на дом по подписке. Количество доставленной подписной прессы свердловчанам в прошлом году сопоставимо с объемами 2019 года и остается самым большим в Уральском округе.

«Несмотря на развитие информационных технологий газеты и журналы остаются для многих жителей области важным источником информации. В 2020 году уральцы оформили подписку на 472 тыс. газет и журналов, на 1 полугодие 2021 года подписной тираж составил 215 тыс. экземпляров. Около 70 % от общего количества подписавшихся клиентов проживают в сельской местности. Самые активные читатели печатных СМИ проживают в Камышловском, Ирбитском, Первоуральском и Красноуфимском муниципальных образованиях», — отметила заместитель по почтовом бизнесу Макрорегиона Урал Почты России Надежда Сухорукова.

Стоит отметить, что в 2020 году в 2 раза выросла популярность онлайн-подписки на газеты и журналы через сайт и мобильное приложение Почты России. Так, по итогам прошлого года 34% выписанных изданий на дом оформлены уральцами через цифровые каналы, а также непосредственно в редакциях изданий. В 2020 году, кроме традиционно популярных изданий по кулинарии и здоровому образу жизни, выросла популярность детской прессы, в том числе возрос интерес к специализированным и научно-познавательным изданиям.

Напомним, что накануне стартовала досрочная подписная кампания на 2-е полугодие 2021 года. Она продлится до 31 марта. В акции участвуют свыше 1200 изданий, среди которых 360 газет и журналов федерального значения, а также 300 региональных и почти 630 районных печатных изданий. Это бизнес-газеты, глянцевые журналы, развлекательные, профессиональные, отраслевые и другие. Оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно через почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1