21.05.2020 18:47 Четверг

Приостановлена деятельность детского сада №29

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в МБ ДОУ «Детский сад №29», расположенном по ул. Мира, 5/1 в г. Асбест проведен контроль выполнения мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения коронавирусной инфекции в детском учреждении в период осуществления на территории Свердловской области ограничительных мероприятий.

В ходе контроля выявлены нарушения:

- не проводилась обработка игровых форм на игровых площадках перед прогулкой;

- допускалось в приемной дежурной группе №1 отсутствие кожных антисептиков;

- не обеспечивалось проведение обработки столовой посуды с применением дезинфицирующих средств в буфетных дежурных групп, допускалось отсутствие емкостей для замачивания посуды с применением дезинфицирующих средств.

По данному факту в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в Асбестовский городской суд. Суд вынес решение о приостановления деятельности Детского сада №29 на 10 суток.