Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.05.2020 18:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Асбесте приостановлена деятельность торгового места рыночного комплекса «Нептун» на 20 суток

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на объекте – торговое место №478 (ИП Данилюк С.Е.), находящемся в РК «Нептун» по адресу: Свердловская область, г. Асбест, ул. Ленинградская, 41, проведен контроль выполнения мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период осуществления на территории Свердловской области ограничительных мероприятий.

В ходе контроля выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований:

- не обеспечивалось обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением работников и посетителей путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов;

- не осуществлялся контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты;

- не организована качественная уборка помещения отдела с применением дезинфицирующих средств.

По выявленным нарушениям в отношении ИП Данилюк С.Е. составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. Асбестовский городской суд вынес решение об административном приостановлении деятельности торгового места №478 на 20 суток. Впоследствии судом отказано в удовлетворении ходатайства ИП Данилюк С.Е. о досрочном прекращении приостановлении деятельности в связи с не устранением заявителем вышеуказанных обстоятельств.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области

Е.А.Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100