Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.06.2020 15:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Асбест приостановлена деятельность Парикмахерской «Вега» на 8 суток

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте парикмахерская «Вега» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Лесная, 7/2 были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

В ходе обследования парикмахерской было установлено не выполнение обязательных противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а именно: не проводилось обеззараживание воздуха в парикмахерской путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных к применению в присутствии людей, парикмахерами не использовались средства индивидуальной защиты 4 типа — пижамы, медицинские халаты, шапочки, к работе были допущены сотрудники без актуальных результатов предварительных и периодических медицинских осмотров.

По выявленным нарушениям в отношении ИП Беззубиковой Ю.В. составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. Асбестовский городской суд вынес решение об административном приостановлении деятельности парикмахерской на 8 суток. Также ИП Беззубиковой Ю.В. выдано предписание об устранении нарушений.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области

Е.А.Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8