28.07.2020 19:36 Вторник

Деятельность торгового киоска «Шаурма по-Дубайски» приостановлена на 45 суток

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе проведена в июне 2020 года проверка в отношении ИП Патрушева А.В. в торговом киоске «Шаурма по-Дубайски» находящемся по адресу: Свердловская область, г. Асбест, проспект Ленина, близь торца дома №43 в ходе которой обнаружены и установлены на данном объекте грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения:

· отсутствовали в указанной организации общественного питания централизованное водоснабжение и канализация, работа организации осуществлялась на привозной воде;

· допускалась обработка сырого продовольственного сырья (мяса птицы) и приготовление салатов (овощной нарезки для шаурмы) в одном помещении и на одном столе;

· допускалось хранение на пищеблоке продовольственного сырья, предназначенного для приготовления из него блюд и напитков при отсутствии маркировочных ярлыков изготовителя;

· не проводилась гигиеническая влажная обработка производственного и технологического оборудования в организации общественного питания с применением моющих и дезинфицирующих средств;

· отсутствовали в указанной организации общественного питания условия для обработки разделочного инвентаря.

По данному факту в отношении ИП Патрушева А.В. составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, и материалы дела направлены в Асбестовский городской суд. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ИП Патрушева А.В. Асбестовский городской суд вынес постановление о назначении наказания в виде приостановления деятельности торгового киоска «Шаурма по-Дубайски» на 45 суток. Постановление направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по