Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.08.2021 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовским отделом пресечена торговля одежды и обуви без маркировки В торговой точке ТЦ «Дом торговли» в городе Заречный

В магазине промышленных товаров «Мир одежды и обуви», находящегося в ТЦ «Дом торговли» проведено административное расследование Асбестовским отделом Роспотребнадзора в отношении ИП М.О.Т. были выявлены нарушения требований к маркировке товаров:

· на маркировке товаров отсутствовала информация о товаре и его изготовителе, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

· отсутствовала маркировка средствами идентификации на реализуемой обуви, подлежащих обязательной маркировке.

По установленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя М. был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен в суд.

Мировым судьей Белоярского судебного района Свердловской областив августе 2021 года вынесено решение о наложении административного штрафа на сумму 5000 рублей с конфискацией и последующим с уничтожением в установленном порядке 13пар обуви и 7 предметов одежды. Постановление вступило в законную силу

Кроме того, индивидуальному предпринимателю М., выдано предписание об устранении нарушения прав потребителей, данное предписание находится на контроле в Асбестовском отделе Роспотребнадзора.

Начальник Асбестовского отдела Е.А.Брагина

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31