25.08.2021 10:29 Среда

Пресечена торговля товаров для детей с нарушениями законодательства.

По результатам проведенного административного расследования в мае 2021 года отношении ИП М.Ш.Т. в магазине промышленных товаров в г. Заречный специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора был выявлен ряд нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, законодательства о техническом регулировании: реализация товаров для детей без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ (в том числе без средств идентификации), без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.

Кроме того, индивидуальный предприниматель допустил реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака торговых марок «Nike», «Reebok», «Adidas».

За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель в августе 2021 года привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12, ч. 2 ст. 14.43, 14.15, ч.1 ст.14.10 КоАП РФ в виде предупреждения и штрафов на общую сумму 35000 рублей с конфискацией товаров не имеющих маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

С целью устранения выявленных нарушений ИП М.Ш.Т. выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Предписания находятся на контроле Асбестовского отдела Роспотребнадзора.

Начальник Асбестовского отдела Е.А.Брагина

Управления Роспотребнадзора по