Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    140
  • Самый ранний:
    27.03.2017
  • Самый поздний:
    26.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 140 объектов
26.05.2023

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Лето — время не только отпусков, но и опасности. Самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна. Температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко и потушить его без спецсредств и доступа к воде или песку оказывается нелегко.
25.05.2023

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: 25-29 мая в большинстве районов Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).
17.05.2023

О качестве атмосферного воздуха в Асбестовском ГО

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в Асбестовском городском округе, связанной с лесными пожарами, а также задымлением территории населенных пунктов, Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было организовано проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха.
15.05.2023

О качестве атмосферного воздуха в Асбестовском городском округе

Ситуация в Асбестовском городском округе, связанной с лесными пожарами – остается чрезвычайно сложной.
13.05.2023

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

С 14 мая по 16 мая 2023 года ввиду длительного отсутствия осадков, чрезвычайной пожарной опасностью в лесах, на территории Свердловской области, на сегодняшний день происходит ухудшение лесопожарной обстановки, чрезвычайно высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с переходом огня на населенные пункты, жилые дома и объекты экономики.
11.05.2023

Администрацией Асбестовского городского округа внесены изменения в постановление от 13.04.2023 № 173-ПА «Об установлении особого противопожарного режима на территории Асбестовского городского округа»

Установлены дополнительные требования пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима на территории Асбестовского городского округа в виде запрета на посещение гражданами лесов в границах Асбестовского городского округа (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также граждан привлекаемых к мероприятиям по ликвидации пожаров в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств (за исключением въезда транспортных средств для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности (ликвидации лесных пожаров) и проезда через лесные массивы на территорию садоводческих (огороднических) некоммерческих товариществ).
06.05.2023

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

В связи с возникновением крупных лесных пожаров вокруг населенных пунктов Асбестовского городского округа 6 мая 2023 года с 15.00 часов постановлением главы Асбестовского городского округа № 31-ПГ от 06.05.2023 года введен режим чрезвычайной ситуации.Пожары действуют в районе поселка Красноармейский и жилого района поселка Черемша.
04.05.2023

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Возгорание в районе коллективных садов «Дружба» (за Окуневским озером) локализовано. Территорию пролили, отрытого огня там нет. А вот тушение лесного пожара в районе озера Чёрное продолжается, борьба с огнем ведется силами «Сухоложского лесничества» и Уральской базы авиационной охраны лесов – задействованы 20 специалистов и 4 единицы техники (трактор, бульдозер, пожарные цистерны).
12.01.2023

Нарушителей, выбросивших мусор из автомобиля, найдут с помощью фотоловушек

В Свердловской области водителей, выбрасывающих мусор в лесах, будут вычислять в том числе с помощью фотокамер, которые сейчас отслеживают факты незаконной рубки деревьев.Сегодня в лесах региона установлено семь таких устройств. Об этом рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.
08.01.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать ёлки на переработку

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» объявляет о начале сбора на переработку использованных новогодних деревьев и напоминает, как правильно выбросить живую ёлку.
28.12.2022

Медицинские маски. Носить или не носить?

Пандемия COVID-19 привела к необходимости использования защитных масок. Многие жаловались на дискомфорт при ношении, спорили об их эффективности, но, несмотря на некоторые неудобства, маска работала!
27.12.2022

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

ЕМУП «Спецавтобаза» в новогодние праздники продолжит работу в штатном режиме. Мусоровозы будут ездить по обычному графику, но контроль за переполнением контейнерных площадок будет усилен.