Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 41 объект
20.12.2022

О получении пространственных данных высокого и сверхвысокого разрешения

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует заинтересованных лиц о возможности бесплатного получения пространственных данных высокого и сверхвысокого разрешения.
24.04.2020

Государственный земельный надзор в Свердловской области: результаты работы за первый квартал 2020 г.

В Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) подвели итоги осуществления государственного земельного надзора за первый квартал 2020 года. За 3 месяца текущего года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 746 проверок (в два раза меньше аналогичного периода прошлого года) и 506 административных обследований объектов земельных отношений (рост на 47%).
19.02.2020

Свердловский госземнадзор проверил полигоны ТБО

В рамках государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Свердловской области по поручению Росреестра проведены административные обследования земельных участков, на которых расположены полигоны твердых бытовых отходов (ТБО). Всего с октября 2019 года по февраль 2020 года на территории Свердловской области было обследовано 218 полигонов ТБО.
07.11.2019

Борьба с борщевиком Сосновского продолжается…

5 ноября в Правительстве Свердловской области по инициативе Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области состоялось совещание по вопросу осуществления контроля за распространением сорного растения борщевика Сосновского. Совещание прошло под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.
01.11.2019

В школах Свердловской области появятся емкости для раздельного сбора мусора

Студенты УрФУ помогут учащимся из разных регионов России установить в образовательных учреждениях емкости для раздельного сбора мусора. Встреча с юными представителями из Свердловской области состоится во время зимних каникул на «Тест-драйве в Уральском федеральном».
04.09.2019

В «Энел Россия» отметили лучших преподавателей и студентов-энергетиков

Преподавателям и студентам Екатеринбургского энергетического техникума вручены сертификаты на именные стипендии от ПАО «Энел Россия».
26.07.2019

Управление Росреестра рекомендует владельцам земельных участков уничтожать «борщевик Сосновского»

Совсем недавно «борщевик Сосновского» числился в реестре культурных растений. Селекционеры выводили растение как кормовую культуру для крупного рогатого скота. Агрономам сперва очень понравилось высокое содержание сахаров и неприхотливость, но оказалось, что заготавливать растение можно только вручную. При этом работники колхозов и совхозов получали большие ожоги.
21.07.2019

Энергетики напоминают об опасности купания на гидротехнических сооружениях Рефтинской ГРЭС

В связи с установившейся на Урале жарой специалисты Рефтинской ГРЭС напоминают: купание на гидротехнических сооружениях станции опасно для жизни!
19.07.2019

ОНФ предлагает внедрить во всех регионах технологию «умного» сноса зданий

Эксперты Общероссийского народного фронта выступают за обязательное применение технологии «умного» сноса при демонтаже ветхих и аварийных домов. Данный способ позволяет разбирать здания с минимальными неудобствами для окружающих, а большую часть материалов отправлять на переработку. Соответствующее предложение представители Народного фронта направят в Минстрой РФ.
04.07.2019

За полгода из городов и районов Свердловской области вывезено более 4 миллионов кубометров мусора

Со времени перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, в Свердловской области ликвидировано более 400 стихийных свалок, из городов и районов вывезено более 4 миллионов кубометров мусора, в населенных пунктах дополнительно установлено почти 11 тысяч контейнеров, на линии для обслуживания потребителей вышло 98 новых единиц спецтехники. Об этом рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.
09.06.2019

ЕМУП «Спецавтобаза» информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Вам пришел счет на оплату услуги по обращению с ТКО? Вы являетесь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и у вас нет договора на оказание услуг с ЕМУП «Спецавтобаза»? Как действовать, если вы не согласны с расчетами для вашего предприятия и хотите их изменить?
31.05.2019

Новые фильтры помогут уменьшить выбросы Рефтинской ГРЭС

На Рефтинской ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия») запущены в работу новые электростатические фильтры на энергоблоке №3 (300 МВт). Обновленное газоочистное оборудование позволит существенно снизить объем выбросов вредных веществ от энергоблока в атмосферу.